1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1173T Lote 126
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE LICORERAS, JARRA Y VASOS. ITALIA, SXX. Elaborados en cristal de Murano, color azul. Decorados con esmalte dorado y motivos flor
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1173T Lote 127
 Febrero 04 2023 11:00
Lote de 12 piezas. China. SXX. Elaborados en porcelana y cerámica. Consta de: 2 depósitos y 5 ternos. Decorados con esmalte dorado
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1173T Lote 128
 Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1173T Lote 130
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE DEPÓSITOS Y VASIJAS. MÉXICO, SXX. Elaborados en barro. Consta de: 9 calabazas con tapa y 4 vasijas. Detalles de conservacion
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1173T Lote 131
 Febrero 04 2023 11:00
SERVICIO PARA TÉ. ALEMANIA, SXX. Sellado ALKA, BAVARIA. Elaborado en porcelana Decoración en color azul, gris y naranja. 15 pz
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1173T Lote 132
 Febrero 04 2023 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. ALEMANIA, SXX. Sellada EDELSTEIN, modelo MARIA THERESIA. Elaborado en porcelana. Decoración floral
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 1173T Lote 133
 Febrero 04 2023 11:00
NIÑA ENCONTRANDO UN CANGREJO. AUSTRIA, SXX. De la marca GOLDSCHEIDER. Elaborada en porcelana policromada. 39 cm altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 1173T Lote 134
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE 6 SOLADOS. ALEMANIA, ESPAÑA Y JAPÓN, SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con esmalte dorado y plateado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1173T Lote 135
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE MIXTO: a)GUARNICIÓN. FRANCIA, SXX. Sellada L. BERNARDAUD & CO. LIMOGES. Elaborada en porcelana. b)ARTÍCULOS DECORATIVOS
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 136
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE CENTRO, PLATO Y CENICERO. FRANCIA, SXX. 2 sellados LIMOGES Elaborados en porcelana policromada. Centro en color azul cobalto
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 137
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. ALEMANIA, SXX. Sellados HUTSCHENREUTHER. Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1173T Lote 138
 Febrero 04 2023 11:00
PAR DE MUSAS. ALEMANIA, SXX. Elaboradas en porcelana .Decoradas con esmalte dorado y acabado brillante. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1173T Lote 139
 Febrero 04 2023 11:00
ALHAJERO. FRANCIA, SXX. Sellado GOUDEVILLE, PARIS. Elaborado en porcelana con aplicaciones de metal dorado. Decorado con esmalte dorado
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1173T Lote 140
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE AVES. ESPAÑA, SXX. Selladas LLADRÓ. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. 27 cm de altura (mayor). 6 PZ
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 141
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE QUIJOTES Y SANCHO. ESPAÑA Y MÉXICO, SXX. 2 de ellos sellados LLADRÓ, 1 PORCELNA DE CUERNAVACA. Acabado brillante. 3 pz
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1173T Lote 142
 Febrero 04 2023 11:00
MOISÉS. ESPAÑA, SXX. Sellado LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Ligeros detalles de conservación. 41 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1173T Lote 143
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE ANIMALES. ESPAÑA, SXX. Sellados LLADRÓ. De la serie Animales Heridos. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante. 3
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 1173T Lote 144
 Febrero 04 2023 11:00
DANTE ALIGHIERI. ESPAÑA, SXX. Sellado LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500

Subasta 1173T Lote 145
 Febrero 04 2023 11:00
TIBOR. ITALIA, SXX. Sellado CAPODIMONTE. Elaborado en porcelana. Decoración con amorcillos, sobre fondo azul cobalto y esmalte dorado
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 1173T Lote 146
 Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1173T Lote 147
 Febrero 04 2023 11:00
MONEDA DE PLATA. 1886. Valor facial: 8 reales. Serie: 4425427-027. Cápsula de acrílico. Holograma por la NGC. 38 mm de diámetro.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 148
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE MONEDAS, EL CAZADOR. a) Medio real. En bolsa. b) 1 real. En bolsa. c) 8 reales en plata. Con cápsula de acrílico.

Subasta 1173T Lote 149
 Febrero 04 2023 11:00
Brazalete en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Diseño torzal. Peso: 23.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,200. Vendido en $3,800

Subasta 1173T Lote 150
 Febrero 04 2023 11:00
Pulsera en plata .925 de la firma Pandora. Diseño de tres hilos. Peso: 9.7 g.

Subasta 1173T Lote 151
 Febrero 04 2023 11:00
Catavinos en plata .925 de la firma Tane. Peso: 120.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $4,800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13